На святой Яранской земле.

Милостью Божией  паломничество в Яранск состоялось.

Рака с мощами св.прп. Матфея Яранского

Свято-Троицкий собор

24 февраля группа паломников побывала в Троицком и Успенском соборах и Благовещенском храме, где возрождается монашеская община.
Литургия у мощей преподобного Матфея Яранского, причастие, а после -открытые для паломников мощи святого, древние образы в кафедральном Успенском соборе, чудотворные святыни Благовещенского монастыря  — все это мы увидели воочию, а об истории святости этих мест узнали из рассказа замечательного экскурсовода.

После литургии — паломники с иеромонахом Георгием

Интерьер Кафедрального Успенского собора

И, конечно, очень важная часть паломничества — встречи с замечательными людьми. Благодарим ключаря Троицкого собора иеромонаха Давида, иеромонаха Георгия, иеродиакона Амвросия и рабу Божию Зинаиду за гостеприимство и оказанную нам любовь.

В Благовещенском монастыре

Часовня, где покоится блаженная Любушка

На обратном пути паломники посетили часовню блаженной старицы Любушки (схимонахини Магдалены), находящуюся в ограде храма Иоанна Предтечи в с. Оршанка.